Login

Registrado Conectar

Login

Username
Password
Remember Me

Registrado

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name
Username
Password
Verify password
Email
Verify email

 

Este sitio web utiliza cookies, propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

Tipos de cookies que usa esta página

 

  • Analytics: Anónimamente medimos el uso que haces de este sitio web para mejorar la experiencia del usuario.

 

  • Estrictamente necesarias: Algunas cookies en este sitio web son estrictamente necesarias para el correcto funcionamiento del sitio y no pueden ser desactivadas.

 

Fichajes 2ª División B

EquipoAltasBajasRenovaciones
Coruxo FC CORUXO FC Rafa Sáez (3ª temporada)
  • Campillo (Pontevedra)
  • Gerardo Rubio (Lorca)
  • Álex Taboada (Rápido de Bouzas)
  • Javi Freire (Compostela)
  • Miguel Villarejo (Cultural Leonesa)
  • Fer Beltrán (Choco)
  • Iosu Villar (Cultural Leonesa)
  • Hugo Sanmartín (Choco)
  • Antón de Vicente (Somozas)
  • Quique Cubas (Somozas)
  • Caloi (PK 35 Vantaa)
  • Mateo (PK 35 Vantaa)
  • Josu (SD Compostela)
  • Camochu (Lealtad)
  • Pibe (Real Oviedo B)
  • Iago (Coruxo juvenil)
  • Alberto Domínguez (Ponferradina)
  • Antúnez (U.D. Atios)
  • Acoidán (C.D. Palencia)
  • Jon Vega (Leioa)
  • Cristóbal Juncal (Barco)
  • Diego Lamas (Gavà)
  • Luciano (Xuventú Sanxenxo)
  • Rafa Mella (Real Jaén)
  • Brais Pereiro (Badalona)
  • Fernando López
  • Ángel Bastos (Cultural Leonesa)
  • Santi Comesaña (Rayo Vallecano)
  • Richi
  • Birane Ba
  • Armental (Racing de Ferrol)
  • Cifuentes (Real Jaén)
  • Salinas (L´Hospitalet)
  • Alberto García
  • Pedro Vázquez
  • Pablo García
  • Jorge
racingferrolbueno RACING DE FERROL Míchel Alonso (1ª temporada)
  • Adrián Armental (Coruxo)
  • José Cruz (Almería B)
  • Sergio Martín (Granada B)
  • Julio Delgado (Celta B)
  • David Bandera (Atlético Astorga)
  • Bicho (SD Compostela)
  • Dani Benítez (Alcorcón)
  • Álex Felip (Elche)
  • Velayos (ASA Tirgu Mures)
  • Brais Pereiro (Badalona)
  • Iván González (Cultural Leonesa)
  • Golobart (Real Murcia)
  • Borja Domínguez (Córdoba)
  • Garrido (vuelve tras cesión, Cádiz)
  • Kike Márquez (vuelve tras cesión, Cádiz)
  • Iván Forte (Ebro)
  • Héber (Racing de Santander)
  • Peláez (Marbella)
  • Vela (DVTK)
  • Rubén Díaz (Badajoz)
  • Aarón Rey (Celta)
  • Carlos (Cerceda)
  • Mackay
  • Paisa
  • Aitor Pascual
  • Catalá
  • Churre
  • Maceira
  • Nano
  • Juan Martínez
  • Abelenda
  • Joselu
  • Pablo Rey
Escudo del Celta de Vigo RC CELTA "B" Alejandro Menéndez García (2ª temporada)
  • Robert Costa (Barça B)
  • Adri Castellano (U.D. Almería)
  • Juan Hernández (Getafe B)
  • Juan Antonio Ros (Barça B)
  • Camacho (Nacional de Madeira - cesión)
  • Agus Medina (Sabadell)
  • Hicham Khaloua (UD Almería)
  • Jordan (Toledo)
  • Goldar
  • Julio Delgado (Racing de Ferrol)
  • De Amo
  • Cuevas
  • Guille Andrés (FK Senica)
  • Fragapane (vuelve a Boca Juniors tras cesión)
  • Olaza (vuelve a River Plate de Montevideo tras cesión)
  • Pedro Martín (Mirandés - cesión)
  • Kevin
  • Samu
UD Somozas UD SOMOZAS Stili (2ª temporada)
  • Pablo González (Pontevedra)
  • Sergio Pereira (Silva)
  • Manuel Mariña (As Pontes)
  • Isi (Barbadás)
  • Iván Pérez (Talavera de la Reina)
  • Ander Artabe (Levante B)
  • Adrián Martínez (As Pontes)
  • Íñigo Rodríguez (SD Logroñés)
  • Arkaitz (Tudelano)
  • Javi Ortega (Benigànim)
  • Javi Rami (Lleida)
  • Amaro (Cacereño)
  • Fran Núñez (Levante - cesión)
  • Fran No (Real Jaén)
  • Cristian (Atlético Astorga)
  • Toni (As Pontes)
  • Hugo (Celta juvenil)
  • Keko (Lugo - cesión)
  • Pedrosa (Lugo - cesión)
  • Pancho Cotos (Fabril - cesión)
  • Hugo Pintos (Celta)
  • David Añón (Pontevedra)
  • Quique Cubas (Coruxo)
  • Antón de Vicente (Coruxo)
  • Keko (regresa a Lugo tras cesión)
  • Mario Barco (regresa a Lugo tras cesión)
  • Leuko (regresa a Lugo tras cesión)
  • Dani Pedrosa (regresa a Lugo tras cesión)
  • Manu Cedrón (regresa a Lugo tras cesión)
  • Pau Senent
  • Juanmi Heredero
  • Diego Rey (Compostela)
  • José Varela (Racing Villalbés)
  • Joseba Beitia (Marbella)
  • Adrián Hernández (Prat)
  • Juan Rodríguez (Sporting de Gijón)
  • Mateo (Boiro)
  • Antonio López 
  • Mandaluniz
  • Baleato
  • Pablo Antas
pon pontevedra cf PONTEVEDRA CF Luisito (3ª temporada)
  • David Añón (Somozas)
  • Javier Bonilla (Leioa)
  • Dani Portela (Compostela)
  • Álex González (Lealtad)
  • Gonzalo García (Arandina)
  • Íker Alegre (U.D. Logroñés)
  • Jacobo Trigo (U.D. Logroñés)
  • Abel Suárez (Poli Timisoara)
  • Santi Canedo (Sevilla C)
  • Miki (regresa de cesión en Rápido de Bouzas)
  • Mario Barco (Lugo - cesión)
  • Mateo Ferrer (Mallorca B)
  • Hugo Rodríguez (regresa a Cádiz tras cesión)
  • Antonio Bello (Jumilla)
  • Campillo (Coruxo)
  • Jandrín (Lealtad)
  • Company (Arenas de Getxo)
  • Queijeiro (Regresa a Deportivo tras cesión)
  • Fran Fandiño (Ribadumia)
  • Anxo (Ribadumia)
  • Tomás (Compostela - cesión)
  • Borjas Martín (Real Murcia)
  • Pedro García (Nacional de Potosí)
  • Pablo González (Somozas)
  • Pablo Carnero (Rápido de Bouzas)
  • Ramón Verdú (C.E. Sabadell)
 
  • Capi
  • Edu Sousa
  • Miguel Loureiro
  • Adrián Gómez
  • Álex Fernández
  • Jacobo
  • Mouriño
  • Bruno Rivada
  • Kevin Presa
boiro CD BOIRO Fredi Álvarez (1ª temporada)
  • Pato Guillén (Compostela)
  • Catú (Compostela)
  • Manu Rodríguez (Compostela)
  • Jimmy (Compostela)
  • Borja Yebra (Marbella)
  • Pablo Crespo (Zaragoza B)
  • David Soto (Almería B)
  • Marcos Álvarez (Cultural Leonesa)
  • Pedro Beda (Lealtad)
  • Juampa Barros (Ponferradina)
  • Gonzalo González (Cultural Leonesa)
  • Yago Rodríguez (Val Miñor Juvenil)
  • Mateo (Somozas)
  • Xacobe (Noia)
  • Adrián Sende
  • Kevin Lojo (Estudiantil)
  • Alfredo Navarro, Fidi (Viveiro)
  • Carlos Gómez (Céltiga)
  • Suso Martínez (Arosa)
  • Stefan (Negreira)
  • Yahvé Prieto (Talavera de la Reina)
  • Reguero (Villarrubia)
  • Marcos (Céltiga)
  • Tachi (Céltiga)
  • Tubo (Alondras)
  • Sidibé (Arosa)
  • Rubén Rivera
  • Romay
  • Outeiral
  • Rodri
  • Herbert
  • Cano

Preferente Norte

Preferente sur

Fútbol Femenino

Galifutbol Copyright 2012. Reservados todos los derechos.