Login

Registrado Conectar

Login

Username
Password
Remember Me

Registrado

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name
Username
Password
Verify password
Email
Verify email

 

Este sitio web utiliza cookies, propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

Tipos de cookies que usa esta página

 

  • Analytics: Anónimamente medimos el uso que haces de este sitio web para mejorar la experiencia del usuario.

 

  • Estrictamente necesarias: Algunas cookies en este sitio web son estrictamente necesarias para el correcto funcionamiento del sitio y no pueden ser desactivadas.

 

Fichajes 3ª División

EquipoAltasBajasRenovaciones
sdcompostela SD COMPOSTELA Yago Iglesias (1ª temporada)
  • Saro (Noia)
  • Samu (Noia)
  • Mitogo (Barco)
  • Julián López (Órdenes)
  • Make (Villalbés)
  • Cardeñosa (Arosa)
  • Ander Bellido (Estudiantil)
  • Lucas (Estudiantil)
  • David Nogueira (Estudiantil)
  • Martín (Cerceda)
  • Tomás A. (Pontevedra - cedido)
  • David Rey (Órdenes)
  • Santi (As Pontes)
  • Diego Rey (Somozas)
  • Álex Ubeira (Celta juvenil)
  • Santi Taboada (Dépor B)
  • Juan Cabrejo (Órdenes)
  • Manu Cedrón (Somozas)
  • Rubén Martínez (Arosa)
  • Jimmy 
  • Manu Rodríguez
  • Catú 
  • Pato Guillén 
  • Marcos Rodríguez
  • Marqueta
  • Portela 
  • Sergio Sánchez
  • Josu 
  • Jesús Varela
  • Javi González
  • Javi Moreno
  • Joaquín
  • Goti
  • Bicho
  • Dani Hernández
  • Fondevila
  • Jordan
  • Chiño
  • Camacho
  • Guillem Martí
  • Mon
  • Juan Rey
  • Alberto
ccdcerceda CCD CERCEDA Ángel Cuéllar (2ª temporada)        
  • Javi Otero (Negreira)
  • Cañi (As Pontes)
  • Pochi (Victoria)
  • Róber (Portonovo)
  • Carlos (Racing Ferrol)
  • Martín
  • Quintela
  • Capelo
  • Granada
  • Caridad
  • Álex Ares
  • Agulló
  • Uxío
  • Uzal
  • Angeriz
  • Abelenda
  • Popi
  • Juan
  • Edu
  • Noé (a la espera de pretemporada)
  • Marcos Valín
  • Javi Rumbo
  • Peque
  • Bilal
  • Abel

 

rcdeportivo RC DEPORTIVO "B" Cristóbal Parralo (1ª temporada)
  • Arnau (FC Barcelona)
  • Jorge Carreón (Damm)
  • Álex Cobo (Lleida)
  • Borja Galán (Getafe)
  • Nacho (Atlético de Madrid)
  • Iago L.
  • Jorge F.
  • Juan L.
  • Ben Fisk
  • Juan Otero
  • Róber
  • Santi Taboada
  • Sam Piette
  • David Gómez
  • Javi Ortega
  • Anxo
  • Naveira
  • Lucas
  • Hugo Díaz
  • Quique Fornos
  • Blas
  • Edu
  • Pol Calvet
  • Álex Corredera
  • Hugo Rama
  • Leira
  • Pinchi
  • Jardel
  • Pedro
  • Borja Domingo
  • Bamba
  • Ángel
  • Manú
  • Legaz
  • Pancho
cdchoco CD CHOCO Marcos Montes (2ª temporada)

 

  • Oki (Rápido Bouzas)
  • Gabi Misa (Rápido Bouzas)
  • Marquitos (Rápido Bouzas)
  • Gonzalo (Valladares)
  • Alberto Rey (Portonovo)
  • Richi (Celta juvenil)
  • Juan Feijóo (Mondariz)
  • Xoxé 
  • Fernán
  • Pelouro
  • Carminatti
  • Saúl
  • Fer 
  • Hugo Sanmartín 
  • Cortegoso
  • Adrián
  • Yago Vázquez
  • Molinos
  • Gándara
  • Suso
  • Lucas
  • Alberto
  • Comís
  • Róber
  • Félix
  • Óscar
  • Diego Silva
racingvillalbes RACING CLUB VILLALBÉS Óscar Gilsanz (3ª temporada)
  • José Varela (Somozas)
  • Marcos Souto (As Pontes)
  • Álex Cabarcos (As Pontes)
  • David García (Bergantiños)
  • Muñiz (vuelve tras cesión, Milagrosa)
  • Diego López
  • Dani García
  • Make
  • Poratti
  • Iago Blanco
  • Iván
  • Viusky
  • López
  • Muíña
  • Xusto
  • Álex
  • Hugo
  • Javi Varela
  • Villares
  • Sergio Arias
  • Gerardo
  • Rubén
  • Pablo Vivero
cdbarco CD BARCO Javi Rey (4ª temporada)

 

  • Ballesteros (Villaralbo)
  • Óscar Loza (SD Logroñés)
  • Álex Expósito (UD Roteña)
  • Ivi Vales (Atlético Astorga)
  • Cristóbal Juncal (Coruxo)
  • Carlos de Dios
  • Rubén Arce
  • Rafa Llamas
  • Álex
  • Rodri
  • Mitogo
  • David Álvarez
  • Borja
  • Recamán
  • Omar
  • Rubén García
  • Tato
  • Corzo
  • Macía
  • Adil
  • Jorge de Dios
  • Deivis
  • Gunty
  • Ramos
  • Brais
alondrascf ALONDRAS CF Jacobo Montes (2ª temporada)
  • Víctor (Ourense CF)
  • Xoxé (Choco)
  • Mateo (Estudiantil)
  • Tubo (Boiro)
  • Óscar Fondevila (Compostela)
  • Yeray (PK Vantaa)
  • Pablo Couñago (PK Vantaa)
  • Adrián
  • Pablo Berros
  • Mape
  • Pitu
  • Diz
  • Benja
  • Rafita
  • Castilla
  • Iván
  • Fiuza
  • Agujetas
  • Rubén Comesaña
  • Abel
  • Jony
  • Champi
  • Andrés
  • Mauro
  • Álex Gómez
  • Lorenzo
  • Martín
rapido bouzas RÁPIDO DE BOUZAS Patxi Salinas (1ª temporada)
  • Diego (Verín)
  • Aarón Puentes (Pontellas)
  • Vieytes (Barbadás)
  • Nando (Atios)
  • Raúl (Porriño Industrial)
  • Nico (Cultural Areas)
  • Isidro (Cultural Areas)
  • Juanma Torres (Illescas)
  • Diego Diz (Alondras)
  • Óscar Pardavila (Bergantiños)
  • Pablo Carnero (Pontevedra)
  • Sergio Ríos
  • Gustavo Souto
  • Miki
  • Santos
  • Manu Justo
  • Marcos
  • Gabi Misa
  • Oki
  • Pablo
  • Benavides
  • Vilas
  • Cotilla
  • Martín
  • Yago Pérez
  • Iago Paz
  • Tomás
  • Diego
  • Carlos Pereira
  • Portas
  • Youssef
arosasc AROSA SC Jorge Otero (1ª temporada)
  • Sergio Lloves (sin equipo)
  • Julio Rey (Ribadumia)
  • Fran Matos (Ribadumia)
  • Roberto Pazos (Portonovo)
  • Sergio Santos (Rápido Bouzas)
  • Manu Justo (Rápido Bouzas)
  • Vitra (Atios)
  • Suso (Boiro)
  • Sidibé (Boiro)
  • Jorge Pérez
  • Lucas
  • Alfonso
  • Cardeñosa
  • Álex Freire
  • Vixo
  • Rubén Martínez
  • Camiño
  • Veloso
  • Fran Fandiño
  • Fafú
  • José Piñeiro
  • Aitor Díaz
  • Marcos
  • Óscar
  • Carballa
  • Sylla
  • Cabanyes
  • Hugo Soto
  • Rivas
  • Eloy Fariña
cdaspontes CD AS PONTES Marco Roca (1ª temporada)

 

  • Paco (Galicia de Mugardos)
  • Pablo Rubio (Galicia de Mugardos)
  • Álvaro Rey (Racing de Ferrol)
  • José Marcote (Racing de Ferrol)
  • David Buyo (Guadalajara)
  • David González (Órdenes)
  • Dani Fernández
  • Adrián Martínez
  • Santi
  • Jorge Nano
  • David Amado
  • Manu Mariña
  • Jorge Domínguez
  • Marcos Souto
  • Álex Cabarcos
  • Toni
  • Bossa
  • Cañi
  • Óscar Martínez
  • Chote
  • Krikry
  • Hugo
  • Juan Prieto
  • Rafa
  • Chicho
  • Edi
  • Rubén Pardo
  • Pablo Ramos
  • Samu
  • Criado
cdribadumia CD RIBADUMIA David Sierra (2ª temporada)
  • Lucas (Arosa)
  • Rafita (Alondras)
  • Jony (Xuventude Sanxenxo)
  • Adrián Camiño (Arosa)
  • Fran Fandiño (Arosa)
  • Anxo (Pontevedra)
  • David Rodríguez (Ribadeo)
  • Javi Sánchez
  • Rodri Silva
  • Fajardo
  • Óscar Río
  • Jon
  • Julio Rey
  • Nando
  • Fran Matos
  • Pablo Silva
  • Borja Peña
  • Manu Táboas
  • Pacheco
  • Miguel Vázquez
  • Arán
  • Gabi
  • Bugallo
  • Mou
  • Paco
  • Agus
  • Hugo
  • Changui
  • Juan (a la espera de la pretemporada)
sdnegreira SD NEGREIRA José Manuel Pose (3ª temporada)
  • Capelo (Cerceda)
  • Stefan (Boiro)
  • Juan (Dépor B)
  • Sergito (Verín)
  • Chiño (Compostela)
  • Ángel (Órdenes)
  • Cea (Órdenes)
  • Mario (Órdenes)
  • Xandre
  • Diego Vidal
  • Rodri
  • Quintairos
  • Javi Otero
  • Iago Dans
  • Lazcano
  • Cata
  • Alberto
 
  • Pajarillo
  • Juan Diego
  • Rendo
  • Amoedo
  • Ángelo
  • Fernando
  • Ander
  • Mariño
  • Tato
  • Iván
  • Cristian
silvasd SILVA SD Javi Bardanca (5ª temporada)
  • Miguel Ángel (Sporting Sada)
  • Alvarito (Órdenes)
  • Moure (Deportivo juvenil)
  • Brais Lema (Deportivo juvenil)
  • Miguel Real (Deportivo juvenil)
  • Guilherme (Gremio)
  • Pablo Andrade (Botafogo)
  • Lorusso (Gallipoli)

 

  • Callón
  • Patiño
  • Sergio Pereira
  • Andrés
  • Arthur
  • Jhony
  • Rebollo
  • Kevin
  • Miguel S.
  • Miguel M.
  • David Piña
  • Guillermo 
  • Damián
  • Insua
  • Cardelle
  • Beto
  • Diego Cuesta
  • Michi Leal
  • Marcos Gómez
  • Brais
  • Joao Paulo
  • Movilla
  • Carlos Varela
barbadas2 UDC BARBADÁS Miki López (1ª temporada)
  • Rodrigo (Operario Lagoa)
  • Igor Sevivas (Pampilhosa)
  • André Gonçalo (Pampilhosa)
  • Cassio Goes (Portuguesa de Sao Paulo)
  • Iago Fernández (Verín)
  • R. Lamelas (Verín)
  • Rucho (Lemos)
  • Bruninho (Gremio Borueri)
  • Gorka (Pabellón de Ourense)
  • Pablo (Valenzá)
  • Breogán
  • Ocampo
  • Esteban
  • Isi
  • Hugo
  • Lamelas
  • Borja Masid
  • Currás
  • Denís
  • Vieytes
  • Sergi
  • Oli
  • Martín
  • Berto
  • Quintairos
  • Germán Novoa
  • Luis
  • Ger
  • Alfredo
  • Moisés
  • Miguel
  • Borja S.
  • Nespereira
ordesbueno ÓRDENES SD Jaime Sánchez
 (1ª temporada)
  • Ángel (Eume)
  • Alberto (Eume)
  • Pablo Rial (Puebla)
  • Santiago Hernández (Grixoa)
  • Kevin (Mugardos)
  • Víctor Hervés (Arzúa)
  • Julián
  • David Rey
  • Ángel
  • Cea
  • Juan Cabrejo
  • Mario
  • Álvaro Pardo
  • Gabi
  • Garrote
  • Alvarito
  • Nacho
  • Arnejo
  • Javi Calvo

  

  • Puyi
  • Rubén Caamaño
  • Martín Graña
  • José Añón
  • Raúl Castelos
  • Cristopher
bergantinos BERGANTIÑOS FC Miguel Figueira (1ª temporada)
  • Bugui (Sporting Zas)
  • Granada (Cerceda)
  • Nano (Atlético Arteixo)
  • Iago (Racing Villalbés)
  • Rodri (Barco)
  • Nacho (Órdenes)
  • Roberto Prieto (Sarriana)
  • Jorge Sáez (Avilés)
  • Iago López (Dépor B)
  • David García
  • Denís
  • Pardavila
  • Matías
  • Rubén Márquez
  • Moreira
  • Brais Midón
  • Adrián Padrón
  • Sergio
  • Cristopher
  • Dani Becerra
  • Aarón
  • Toni
  • Roberto Piñeiro
  • Álex Sánchez
  • Álex Pérez
  • Borja Facal
  • Josito Castro
cd-castro  CD CASTRO Iván Lamas (2ª temporada)
  • Alvarito (Polvorín)
  • Adrián Iglesias (Polvorín)
  • Héctor (Sarriana)
  • Javi López (Chantada)
  • Edrosa (Lugo)
  • Diego Domínguez (Polvorín)
 
  • Palomo
  • Yelco
  • Juanma
  • Iván González
  • Xaime
  • Vicente
  • Omar
  • Suso
  • Martín
  • Dumi
  • Jairo
  • Javi
  • Marino
  • Yebra
  • Pedro Díaz
  • Álvaro
  • Hugo Buide
  • Ziko
villalonga VILLALONGA FC Antonio Fernández (3ª temporada)
  • Íker Hurtado (Estudiantil)
  • Adrián Padín (Ourense CF)
  • Aarón Paredes (Cultural Areas)
  • Chema (Cultural Areas)
  • Martín Sánchez (Bertamiráns)
  • Pana (Arenteiro)
  • Pablo Mota (Mondariz)
  • Diego Blanco
  • Héctor 
  • Jesús
  • Barbi
  • Saúl
  • Porta 
  • Campos
  • Iván Parada
  • Santi
  • Renda
  • Adrián Santos
  • Manu
  • Alfonso
  • Bisti
  • José
  • Cerqueiras
  • Javi Pazos
  • Aarón
  • Cascallar
dubrasd DUBRA SD Chus Baleato (3ª temporada)
  • Brais Midón (Bergantiños)
  • Iván Couto (Santiago juvenil)
  • Bendaña (Noia)
  • Munín (Noia)
  • Mato (Puebla)
  • Kilo (Puebla)
  • Cheli
  • Ángel
  • Diego
  • Carlos
  • Liñares
  • Pablo
  • Leites
  • Cholo
  • Petardo
  • Caneda
  • Gesto
  • Liñares
  • Gonzalo
  • Peque
  • Facal
  • Ferreiro
  • Adrián Vázquez
  • Moto
  • Eloy
celtigafcbueno CÉLTIGA FC Edu Charlín (2ª temporada)
  • David Castro (Estradense)
  • Pichi (O Grove)
  • Paco (Boiro)
  • Marcos (Boiro)
  • Carlos (Boiro)
  • Tachi (Boiro)
  • Hugo (Noia)
  • Cubas
  • Bautista
  • Silva
  • Janeiro
  • Arias
  • Pablo
  • Adrián
  • Róber
  • Tachi

 

  • Marcos
  • Sergio
  • Nogueira
  • Javi
  • Jony
  • Chiqui
  • Machu
  • Ramón
  • Álex Pena
  • Falcón
  • Emi
  • Diego

Preferente Norte

Preferente sur

Fútbol Femenino

Galifutbol Copyright 2012. Reservados todos los derechos.