Login

Registrado Conectar

Login

Username
Password
Remember Me

Registrado

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name
Username
Password
Verify password
Email
Verify email

 

Este sitio web utiliza cookies, propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

Tipos de cookies que usa esta página

 

  • Analytics: Anónimamente medimos el uso que haces de este sitio web para mejorar la experiencia del usuario.

 

  • Estrictamente necesarias: Algunas cookies en este sitio web son estrictamente necesarias para el correcto funcionamiento del sitio y no pueden ser desactivadas.

 

Preferente Galicia Norte

EquipoAltasBajasRenovaciones
galiciamugardos GALICIA MUGARDOS Juan Veiga (2ª Temporada)
  • Jorge Cortizas (Cedeira)
  • Borja 'Surfi' (Cedeira)
  • Javi Míguez (Sporting Sada)
  • Isi (Sporting Sada)
  • Pablo Naya (Sporting Sada)
  • Paco
  • Dieguito
  • Diego Chis
  • Kevin
  • Dani Ramos
  • Álex Vías
  • Delfín
  • Rocha
  • Kevin Stiven
  • Brais Abelenda
  • Carlos
  • Pablo Rubio
  • Juan Martínez
  • Javi
  • Adrián Vázquez
  • Manu
  • Tenreiro
  • Adrián Martínez
  • Berto
  • Quique
ribadeocf RIBADEO FC Fiz Rodríguez (1ª Temporada)
  • Tomy (SCD Milagrosa)
  • Martín Traba (Lemos)
  • Poratti (Villalbés)
  • Luki (Friol)
  • Joel (Outeiro de Rei)
  • Iván Rodríguez (Villalbés)
  • Juanma (CD Castro)
  • Chile (Xove)
  • Javi Liz
  • Borja Dosantos
  • Álex Cabado
  • Andrés Bouza (Pontenova)
  • Dapo
  • Iván González
  • David Rodríguez (Ribadumia)
  • Javichu
  • Diego Dosantos
  • Coki
  • Cube
  • Brais
  • Isma
  • Miguel Gomes
  • Chris
  • Rafa Casanova
  • Jacob
cfnoia CF NOIA  Luis Bonilla (1ª Temporada)
  • José Barreiro (Santiago CF juveniles)
  • Emilio Carril (SD Villestro)
  • Xaco (CD Boiro)
  • Jon (Ribadumia)
  • Tachi (Céltiga)
  • Toledo
  • Banana
  • Mario
  • Samu (SD Compostela)
  • Saro (SD Compostela)
  • Álex
  • Blanco
  • Espi
  • Adrián Nieto
  • Josiño
  • Juanjo
  • MJ
  • David Suárez
  • Berto
  • Toni
  • Canabal
  • Xabi
  • Villa
csdarzua CSD ARZÚA Javier Montoto (3ª Temporada)
  • Joaquín (CD Lalín)
  • Óscar Vilariño (Negreira)
  • Roi (Santiago juvenil)
  • Ico
  • Jorge
  • Guille
  • Fenoy
  • Jhonny
  • Oregón
  • Dani Méndez
  • Miguel
  • Enjamio
  • Albor
  • Diego
  • Damián
  • Álvaro
  • Carril
  • Esteban
  • Suso
  • Julián
atleticoarteixo ATLÉTICO ARTEIXO Marcos Suárez (1ª Temporada)
  • Mauro (Club del Mar)
  • Pupo (Sporting Sada)
  • Denis (Bergantiños)
  • Chote (CD As Pontes)
  • Nano
  • Santi
  • Pesco
  • Cristian
  • Aless
  • Lestón
  • Novelle
  • José
  • Geri
  • Vituco
  • Otero
  • Chechu
  • Iván
  • Javucho
  • Borja
  • Marcos
  • Pablo
bertamirans BERTAMIRÁNS FC Pablo Vázquez (1ª Temporada)
  • Rial (Villestro)
  • Munín (Villestro)
  • Uxío (Villestro)
  • Astray (CD Estradense)
  • Beiroa (CD Estradense)
  • Pablo (CD Estradense)
  • Jose (Estudiantil)
  • Jacobito (Estudiantil)
  • Hugo Arnejo (Sigüeiro)
  • Kevin (Xallas)
  • Brian (Xallas)
  • Martín (Villalonga)
  • SIN CAMBIOS POR AHORA
udpaiosaco UD PAIOSACO Juan Riveiro (2ª Temporada)
  • Michi Castro (San Martiño)
  • Sergio (Bergantiños)
  • Juanma Pombo (Sporting Sada)
  • Alberto Tabuyo (Burgos juvenil)
  • Rubén
  • David
  • Jony
  • Bruno
  • Santi Silva
  • Iván Rojo
  • Héber
  • Rama
  • Iriso
  • Zalo
  • Ventola
  • David Castro
  • Manteca
  • Pablo
  • Diego Lois
  • Javi Amor
  • Porti
  • Manja
  • Breo
  • Bambam
  • Josiño
sportingsada SPORTING SADA Manolo Losada (1ª Temporada)
  • Javi Calvo (SD Órdenes)
  • Adrián Álvarez (agente libre)
  • Albertito (Once Caballeros)
  • Alejandro García (sin equipo)
  • Andrés Caicedo (Torre)
  • Andrés del Barrio (sin equipo)
  • Carlos Martínez (Eume)
  • Daniel Hernández (Imperator)
  • Daniel Montes
  • Darío Moure (Compostela juvenil)
  • Enrique Belizalio (Rayo Sadense juvenil)
  • Francisco Fernández (sin equipo)
  • Francisco García (Once Caballeros)
  • Javier Lema (sin equipo)
  • Jon Sambou (Montañeros juvenil)
  • Jonathan López (Miño)
  • Jorge Teijeiro (Calasanz juvenil)
  • Manuel Manovel (Rayo Sadense)
  • Pablo González (Becerreá)
  • Samuel Fernández (Eiris)
  • Alberto Fuentes
  • Andrés
  • Charly
  • Cristóbal Aguado
  • César Freire
  • Diego
  • Diego Sánchez
  • Edu
  • Fabián
  • González
  • Isi
  • Juanma
  • Kuman
  • Marcos Martínez
  • Míguez
  • Migui
  • Morce
  • Naya
  • Paolo
  • Pupo
  • Tomás
  • Xoel
  • SIN CAMBIOS POR AHORA
viveirocf VIVEIRO CF Fernando Gundín (1ª Temporada)
  • Kiko Mariño (Valadouro)
  • Diego Chis (Mugardos)
  • Álex Meitín (Xove Lago)
  • Jorge (As Pontes)
  • Álex Díaz (Mugardos)
  • Damián (O Val)
  • Dani Fernández (As Pontes)
  • Madariago (San Ciprián)
  • Fidi (CD Boiro)
 
  • Trullo
  • Bustelo
  • Abraham
  • Álvaro
  • Javi Rey
  • Felipe Varela
  • Aurelio
  • Erni
  • Alberto
  • Luis
  • Jorge
  • Popo
  • Rego
  • Nes
  • Rouco
  • Xesús
larachacf LARACHA CF Carlos Brizzola (2ª Temporada)
  • Álex López (Lemos)
  • Jano (Victoria juvenil)
  • Rebollo (Silva)
  • Iván Patiño (Silva)
  • Mario (San Lorenzo)
  • Sergi (Club del Mar)
  • Pablo Domínguez (As Pontes)
  • Asier (Ponferradina B)
  • Raúl (juvenil)
  • Alberto (juvenil)
  • Diego (juvenil)
  • Diego
  • Álex
  • Brais
  • Adrián Lema
  • Martín
  • Adrián Bouza
  • Iván
  • Róber
  • Antonio
  • Héctor
  • Helmer
  • Rebolo
  • Souto
  • Alexandre
  • Dani Bea
  • Miguel Taibo
  • Hugo
clublemos CLUB LEMOS Marcos Veiga (1º Temporada)
  • Jorge Rodríguez (Escairón)
  • Rios (Escairón)
  • Martín Traba (Ribadeo)
  • Álex López (Laracha)
  • Leo (Verín)
  • Gustavo (ACD Polígono)
  • SIN CAMBIOS POR AHORA
sdchantada SD CHANTADA Pepe Martín (1ª Temproada)
  • Álex (Taboada)
  • César (Peroxa)
  • Cristian Gómez (Antas)
  • Sergio Álvarez (Rubián)
  • José Luis López (juveniles SD Chantada)
  • Alberto González (CD Lalín)
  • Javi López (CD Castro)
  • Iago (Atlético Escairón)
  • Román (Atlético Escairón)
  • Borja Castro (Atlético Escairón)
  • Iván González (Atlético Escairón)
  • Denís (Atlético Escairón)
  • Dabouza
  • Fernando
  • Samuel
  • SIN CAMBIOS POR AHORA
sdsarriana SD SARRIANA Martín Murado (1ªTemporada)
  • Fran Pastor (Lugo B)
  • Javi Pita (Lugo B)
  • Hugo Gallego (Páramo)
  • Monchito (Oural)
  • Charly (Milagrosa)
  • Cansi
  • Isma
  • Héctor (CD Castro)
  • Roberto Prieto
  • Nico
  • Yago (Atlético Escairón)
  • Lisboa
  • Luisma
  • Fran
  • Raúl
  • Bryan
  • Carnero
  • Marino
  • Chavea
xallasfc XALLAS FC Iván Cancela (2ª Temporada)
  • Kevin Rajoy (Bertamiráns)
  • Brian (Bertamiráns)
  • Álex Blanco (Noia)
  • Luisito (Baio)
  • Brais López (Estudiantil)
  • Fuentes
  • Vecino
  • Hugo
  • Fabio
  • Julián
  • Camilo
  • Anxo
  • Ladur
  • Martín Barreiro
  • Rachón
  • Cris
  • Pablo Novo
  • Doro
  • Plador
  • Fernando Varela
  • Koke
  • Canedo
  • Marcos
  • Rubio
  • Sergio
  • Martín Barreiro
agrupaxionestudiantil AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL Gelucho (2ª Temporada)
  • Matelo (Barbadás)
  • Fafu (Arosa)
  • Jacobito (Bertamiráns)
  • Jose 'Pulpo' (Bertamiráns)
  • Brais Vidal (SD Villestro)
  • Rodríguez (Flavia)
  • Kevin Lojo (Boiro)
  • Chispa (Estrada fútbol sala)
  • Iker (Villalonga)
  • Brais López
  • Ander (Compostela)
  • Lucas
  • Makelele (CD Estradense)
  • Aguado
  • Mateo
  • Guille
  • Chiño
  • Luismi Bello
  • Loutaro
  • Marc
  • Uxío
  • Jacinto
  • Colón
  • Alfonso
  • Brais Calvo
  • Diego Peña
  • Peiteado
  • García
betanzoscf BETANZOS CF Andrés Andrade (2ª Temporada)
  • Andrés (Sporting Sada)
  • Cristian (Victoria Juveniles DH)
  • Pipo (Victoria)
  • Martín (Victoria)
  • Charly (Sporting Sada)
  • Pablo (SD O Val)
  • Yago (juvenil)
  • Dani Oza (juvenil)
  • Alberto Fraga (juvenil)
  • Dani de la Torre
  • Juanca
  • Pololo
  • Mario
  • Mejuto
  • Fonsi
  • Ángel
  • Do Rego
  • Luis
  • Damián
  • Manu Fraga
  • Zapata
  • Manu S.
  • Nico
  • Mon
  • Álvaro
  • Miguel
  • Carneiro
soneirasd SONEIRA SD Manolito (3ª Temporada)
  • Sera (Puebla)
  • Mespollet (Espanyol)
  • Nazo
  • Bonano
  • Álex Pri
  • Xuko
  • Ceide
  • Pablo Martínez
  • Lerma
  • Javi Doldán

 

 

sdsofan SD SOFÁN José Fuentes (3ª Temporada)
  • Dani Varela (Órdenes)
  • Fabián (Sporting Sada)
  • Jacob Eibe (San Tirso)
  • Quintela (Cerceda)
  • Iván Rojo (Paiosaco)
  • Álex Figueras (San Lorenzo)
  • Sera (Puebla)
  • David (Espanyol)
  • Álex (Sigüeiro)
  • Pablo Martínez
  • Javi Roldán
  • Xuco
  • Bertín
  • David Insua
  • Brais Vázquez
  • Javi Souto
  • Álex Varela
  • Félix
  • Rubén Martínez
  • Raúl
  • Franchu
  • Felipe
  • Brais Barreiro
  • Adrián
  • Luis
  • Iván Rey
  • Sito
  • Raúl Insua
CD Lugo CD LUGO "B" José Durán (1ª Temporada)
  • Luis Díaz (SCD Milagrosa)
  • Javi Rey (Viveiro)
  • Óscar Rivas (Viveiro)
  • Javi Liz (Ribadeo)
  • Fernando Cuadrado (Alavés B)
  • Cacharrón (juvenil)
  • Edgar (juvenil)
  • Pedro López (juvenil)
  • Asier (juvenil)
  • Duque (juvenil)
  • Santi (juvenil)
  • Pablo Rey (juvenil)
  • Yeray (juvenil)
  • Xoel (juvenil)
  • Javi Fraga (juvenil)
  • Adrián García (juvenil)
  • Álvaro Álvarez (CD Castro)
  • Adrián Iglesias (CD Castro)
  • Pablo Piñeiro (Ourense CF)
  • Héctor Gayoso
  • Chumi
  • Iván
  • Diego
  • Broken
  • Esteban
  • Fran Pastor
  • Alberto
  • Jony
  • Josito
  • Renda
  • Julio
  • Adrián Vázquez
  • Álvaro Palas
  • Marcos
atleticoescairon ATLÉTICO ESCAIRÓN Alberto López (1ª Temporada)
  • Yago (Sarriana)
  • Iago (SD Chantada)
  • Román (SD Chantada)
  • Borja Castro (SD Chantada)
  • Iván González (SD Chantada)
  • Denís (SD Chantada)
  • Varela (Lemos)
  • Iván González (Chantada)
  • Iván López (Riotorto)
  • Jorge Rodríguez (Lemos)
  • Ríos (Lemos)
  • Montero
  • Rubén Cidre
  • David Valdés
  • Félix
  • Aitor
  • Ramón
  • Santi
  • Marzán
  • Julio
  • Carrasco
  • Rubén Díaz
  • Pandiani
  • José Iván
  • Moreiras

Preferente Norte

Preferente sur

Fútbol Femenino

Galifutbol Copyright 2012. Reservados todos los derechos.