Login

Registrado Conectar

Login

Username
Password
Remember Me

Registrado

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name
Username
Password
Verify password
Email
Verify email

 

Este sitio web utiliza cookies, propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

Tipos de cookies que usa esta página

 

  • Analytics: Anónimamente medimos el uso que haces de este sitio web para mejorar la experiencia del usuario.

 

  • Estrictamente necesarias: Algunas cookies en este sitio web son estrictamente necesarias para el correcto funcionamiento del sitio y no pueden ser desactivadas.

 

Preferente Galicia Sur

EquipoAltasBajasRenovaciones
verincf VERÍN CF Anxo Valcárcel (1ª Temporada)
  • Mario Ossorio (FS Chipre)
  • Meji (CD Lalín)
  • Juancar (Piñeira Seca) 
  • Daniel
  • Diego Gómez 
  • Alberto (Equipo Cadete)
  • Víctor (Equipo Juvenil)
  • Leo (CD Lemos)
  • Fariñas (Equipo Juvenil)
  • Jota (Equipo Juvenil)
  • Pepo
  • Teixeira (DH Ourense CF)
  • Moro (Equipo Juvenil)
  • Jaime (SD Valenzá)
  • Gonzalo (Juvenil del Velle)
  • Iago Campelo (Antela)
  • Choco (AD Covadonga)
  • *Ramón (CF Monterrey) hará pretemporada
  • Martín Camiña (Unión Grove)

 

  • Fran Martínez
  • Andersson
  • Pablo Roca
  • Diego
  • Viti
  • Mario
  • Lamelas
  • Sergio
  • Hugo
  • Presas
  • Karim
  • Soares
  • Javi
  • Iago Fernández
  • Manu Ossorio
  • Samuel
  • David Ginzo
  • Manuel
  • Jorge
  • Luisito
porriñoindustrial PORRIÑO INDUSTRIAL Rubén Sotelo (2ª Temporada)
  • Lamas (Equipo juvenil)
  • Diego Penas
  • José
  • Nico (Rápido de Bouzas)
  • Raúl
  • Uru
  • Moha
  • Marcos
  • Yago
  • Sestelo
  • Isma
  • Bruno
  • Claudio
  • Carlos Campo
  • Edu
  • Stefan
  • Fabio
  • Pedro
  • Jacobo
  • Groba
gondomarcf GONDOMAR CF Julio Buylla (2ª Temporada)
  • Pablo Somoza (CP Alertanavia)
  • Álbaro Baños (UD Atios)
  • Pelouro (CD Choco)
  • Sera (Caselas)
  • Erik (Val Miñor)
  • Manu Hermida
  • Costas
  • Bruno
  • Iago
  • Ferro
  • Pablo Costas (Ourense CF)
  • Richi (Valladares)
  • Alberto
  • Isma
  • Javi
  • Villa
  • Brais
  • Maikel
  • Víctor
  • Rubén
  • Miguel
  • Borja
  • Aitor Gómez
  • Manu Vilán
  • Mario
  • Luis
  • Adrián
udatios UD ATIOS Luismi (1ª Temporada)
  • Telmo (Mondariz CF)
  • José Ángel (Mondariz CF)
  • Noel (Mondariz CF)
  • Marcos (Mondariz CF)
  • Álex Rey (CD Valladares)
  • Manuel Riveiro (CD Valladares)
  • Javi Vidal (Ourense CF)
  • Javi (Domaio FC)
  • Uru (Porriño Industrial)
  • Antúnez (Coruxo)
  • Jorge Fernández
  • Óscar Lago
  • Miguel
  • Adrián Tielas (CD Pontellas)
  • Denis
  • Borja Villaverde
  • Vitra (Arosa SC)
  • Rubio (Rápido de Bouzas)
  • David Pérez
  • Nando
  • Berto
  • Sombri
  • Iker
  • Antonio
  • Álex Castro
  • Asier
  • Víctor Besada
cdestradense.JOG CD ESTRADENSE Javi Touriño (1ª Temporada)
  • Makelele (Agrupación Estudiantil)
  • Diego Silva (Céltiga FC)
  • Astray (Bertamiráns FC)
  • Pablo (Bertamiráns FC)
  • Adrián Beiroa (Bertamiráns FC)
  • Unai
  • David (Céltiga FC)
  • José Ramón
  • Coke
  • Martín
  • Guti
  • Mateo
  • Buchi
  • Chan
  • Manuti
  • Vicente
  • Fernando
  • Arturo
  • Javicho
  • Adri
  • Javi Tien
  • Jorgito
  • Rafita
cdarenteiro CD ARENTEIRO Manel Vázquez (2ª Temporada)
  • Rubén Arce (CD Barco)
  • Carlos de Dios (CD Barco)
  • Adrián Padrón (Bergantiños CF)
  • Saúl Castro (SD Bande)
  • Iván Gil (juvenil)
  • Rivera (juvenil)
  • Víctor Gallego (Ourense CF)
  • Marcos Sotelo
  • Sanginés (Ourense CF)
  • Aitor
  • Martín Pérez
  • Pana (Villalonga FC)
  • Pachi
  • Isra
  • Bardelás
  • Estéban
  • Adrián Prol
  • Iván Portos
  • Cristian
  • Dani Vázquez
  • Dani Dafonte
  • Viti
  • Dani Arbo
  • Alberto Blanco
  • Marcos Vilachá
ourensecfpng OURENSE CF Fran Justo (1ª Temporada)
  • Yago Sanginés (CD Arenteiro)
  • Víctor Gallego (CD Arenteiro)
  • David Castro (CD Boiro)
  • Michi (CD Lalín)
  • Gele (SD Melias)
  • Lamelas (UDC Barbadás)
  • Manu Ramilo (Caselas FC)
  • Fran Gañan (Rayo Cantabria)
  • David Calo (Pontevedra B)
  • Pablo Piñeiro (Lugo B)
  • Kopa
  • Ivo
  • Javi Vidal (UD Atios)
  • Pancho (SD Bande)
  • Víctor (Alondras CF)
  • Miguel Prada (Nogueira)
  • Iván (Cultural Areas)
  • Cañi
  • Adrián Padín (Villallonga)
  • Jordi
  • Gui
  • Schuster
  • Xinzo
  • Andrew
  • Lucas
  • Alexis
  • David
  • Khalifa
  • Brais 
  • Álex Vila
cdvalladares CD VALLADARES Juanote (2ª Temporada)
  • Chuco Fonseca (Banfield)
  • Iván (CD Choco)
  • Berto (Equipo Juvenil)
  • Richi (Gondomar CF)
  • Ronald (CD Choco)
  • Rober
  • Álex Rey (UD Atios)
  • Manu Riveiro (UD Atios)
  • Gonzalo (CD Choco)
  • Aitor
  • Bubi JR
  • Kiko Mintegui
  • Dani Ramilo
  • Bubi
  • Varo
  • Cristian
  • Cuba
  • Sergio Sancho
  • Tomás
  • Bruno
  • Quique Vila
  • Denis
  • Bastero
  • Brais Lestón
  • Quiquito
xuventusanxenxo XUVENTUDE SANXENXO Óscar Gacía (2ª Temporada)
  • Héctor (Villalonga FC)
  • Rodri (CD Ribadumia)
  • Silva (CD Ribadumia)
  • Josilo (SD Villagarcía)
  • Almirón (Marcón Atlético)
  • Melchor (Portonovo)
  • Jonathan Somoza (CD Ribadumia)
  • Diego
  • Rubén González
  • Rubén Agra
  • Dani Muradás
  • Javi Prieto
  • Minso
  • Jorge
  • Vladi
  • Javi Nogueira
  • Curri
  • Cristóbal
  • Cuchi
  • Álex Corrales
usdogrove USD O GROVE Nel Blanco (1ª Temporada)
  • Alberto (Equipo Juvenil)
  • Viso (Arosa)
  • Barbi (Villalonga)
  • Carlos Beis (Alondras juvenil) 
  • Ameixeiro (Portonovo SD)
  • Félix Aguín (Portonovo SD)
  • Pichi (Céltiga FC)
  • Rodri
  • Fiti
  • Velay
  • Ruchi
  • Gabri
  • Dieguito
  • Ramón
  • Martín Rey
culturalareas CULTURAL AREAS Carlos Machado (1ª Temporada)
  • Zé Carvalho (CD Barco)
  • Juan Feijoó (Mondariz CF)
  • Iván (Ourense CF)
  • Telmo (Miradelas)
  • Iván (Ourense CF)
  • Malam (Victoria de Semache)
  • Aarón
  • Álex Cuesta
  • Jose Arenas
  • Barros
  • Campos
  • Elton
  • Isi
  • Javi
  • Mario
  • Migui
  • Miki
  • Nico
  • Nucho
  • Sebas
  • Isra
  • Damián
  • Leandro
mondarizcf MONDARIZ CF Víctor (1ª Temporada)
  • Isaac (Agente libre)
  • Rubén Gullón (Caselas)
  • Hugo (Caselas)
  • Fernando (Coruxo)
  • Chuvi (Salvatierra)
  • José Ángel (UD Atios)
  • Telmo (UD Atios)
  • Noel (UD Atios)
  • Marcos (UD Atios)
  • Juan Feijóo
  • Pablo Mota (Villalonga)
  • Víctor
  • Hugo Tei
  • Nico
  • Vitas
  • Anxo
  • Jesús
  • Lira
caselasfc CASELAS FC Jonás (1ª Temporada)
  • Elier (Salvatierra)
  • Sebas (Cultural Areas)
  • Maikel (Salvatierra)
  • Lois (Salvatierra)
  • Rubén (Salvatierra)
  • Gabri
  • Samu
  • Hugo
  • Rubén
  • Seda
  • Manu Ramilo (Ourense CF)
  • Ero
  • Maroto
  • Charly
  • Óscar
  • Lino
  • Andrés
  • Couso
  • Guerra
  • Bugallo
cpalertanavia CP ALERTANAVIA Miguel Domínguez (1ª temporada)
  • Diego (agente libre)
  • Nel (Milagrosa)
  • Pablo
  • Benavides
  • Paulo
  • Mario
  • Yiari
  • Ina
  • Marcos
  • Adrián
  • Miguel
  • Ulu
  • Barciela
  • Mario
  • Agujetas
  • Borja A.
  • Toti
  • Rive
  • Berto
  • Pica
  • Borjita
  • Quico
  • Pibis
  • López
  • David
  • Barce
  • Cebo
portonovosd PORTONOVO SD Borja Burgos (1ª temporada)
  • Yago (CD Choco)
  • Pablo Silva (CD Ribadumia)
  • Félix Aguín (USD O Grove)
  • Ameixeiro (USD O Grove)
  • Álex Lima (ACD A Seca)
  • César (Amanecer)
  • Javuchu (USD O Grove)
  • Anxo (juveniles)
  • Manu Nieto
  • Alberto Rey
  • Pazos 
  • Nacho 
  • Darío
  • Nelo
  • Otero
  • Víctor
  • Suso Bea
  • Bryan
  • Iván Dadín
  • Marcos
  • Buba
  • Jacobo
  • Anxo
  • Nico Fraga
erizanacf ERIZANA CF Rafa (6ª temporada)
  • Dani Barros (Areas)
  • Pedro (Nigrán)
  • Álvaro (Filipinas)
  • Diego
  • Fran
  • Toni
  • Iñaki
  • Antón
  • Richi
  • Abraham
  • Manu
  • Dani
  • Tensi
  • Migui
  • Marcos
  • Álex
  • Pana
  • Samu
  • Marcelo
  • Ordiz
  • Pablo
cdpontellas CD PONTELLAS (Curiel, 2ª temporada)
  • Adrián Tielas (UD Atios)
  • Pousa (Domaio FC)
  • Aarón Puente 
  • Gabi Esperón
  • Javi
  • José
  • Barros
  • Jacobo
  • Diego Blanco
  • Manu
  • Chicho
  • Gabi Leiro
  • Bryan
  • Pablo
  • Yago González
  • Rucho
  • Breixo
cdmoana CD MOAÑA Alberto 'Pereira' (2ª temporada)
  • Samu (Caselas FC)
  • Darío (Portonovo SD)
  • Saúl (CD Choco)
  • Denis (UD Atios)
  • Jorge Fernández (UD Atios)
  • Álex Cuba (Céltiga)
  • Omar (Candeán)
  • Ángel Expósito (Coruxo)
  • David Parcero
  • Berto
  • Marcos
  • Lino
  • Víctor
  • Abraham
  • Richi
  • Conde
  • Pol
  • Javi
  • Hugo
  • Agus
  • Berto
  • Suso
  • Pingüi
  • Dieguito
  • Darío
  • Róber
nogueira SD NOGUEIRA DE RAMUÍN Alberto Ecay (2ª temporada)
  • Pablo Otero (Arrabaldo)
  • Esteban (UDC Barbadás)
  • Borja Masid (UDC Barbadás)
  • Miguel Prada (Ourense CF)
  • Sergito (UDC Barbadás)
  • Toni 
  • Walter
  • Roberto
  • Cani
  • Patas
  • Gabri
acdpoligonoACD POLÍGONO Miguel Sotelo (2ª temporada)
  • Marcio (SD Valenzá)
  • Guille (Santa Teresita)
  • John (SD Bande)
  • Gustavo (Club Lemos)
  • Fede (CF Monterrey)
  • Calviño (CF Monterrey)
  • Víctor
  • Sergio
  • Boli
  • Yago
  • Joel
  • Héctor
  • Alberto
  • Saúl
  • Noé
  • Canal
  • Toni
  • Villa
  • Ángel
  • Josiño
  • Álex Díaz
  • Choupas
  • Adrián Bolaño
  • Álvaro
  • Hugo
  • Gonzalo

Preferente Norte

Preferente sur

Fútbol Femenino

Galifutbol Copyright 2012. Reservados todos los derechos.